• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 способов получить выгоды от бухгалтерского аутсорсинга

    Опубликовано: 2017-05-22 14:41:55

    Экономическая ситуация в стране настолько стремительно меняется, что требует гибкости и мгновенного принятия сложных решений. Успешные бизнесмены усвоили важный урок: хочешь быть мобильным и эффективным, научись перепоручать процессы другим.

    Бухгалтерский аутсорсинг – волшебная палочка для реорганизации и успешного развития собственного бизнеса. Нужно лишь решиться доверить внутренний учет стороннему человеку. Наши бизнесмены часто испытывают дискомфорт и даже страх перед такими элементарными вещами, к которым в Америке и Европе давно привыкли.

    Чтобы окончательно решиться на аутсорсинг и даже получить выгоды от сотрудничества с бухгалтерскими консалтинговыми фирмами, рекомендуем воспользоваться советами специалистов Гео-Сервис. Эта компания уже много лет успешно занимается ведением, оптимизацией и контролем кадрового и налогового учета на предприятиях.

    Бухгалтерское обслуживание компании Гео-Сервис – это возможность перепоручить высококвалифицированным специалистам учет на предприятии, снизить налоговую нагрузку и оптимизировать бизнес в целом.

    Получите пользу от аутсорсинга

    1. Подсчитайте сами

    Сколько стоит организация штатной бухгалтерии в вашем случае. Учтите средства, потраченные на поиск грамотных специалистов, вложения в основные средства для создания рабочих мест, покупку бытовой техники и расходных материалов. Не забудьте о затратах на программное оборудование и регулярное обучение (повышение квалификации своих сотрудников). Добавьте к этому ежемесячные расходы на аренду помещения, коммунальные платежи и пр.

    Теперь, пропишите обязательные задачи бухгалтера на данном этапе для вашей компании. Составьте ТЗ (техническое задание) специалисту и оцените его в профильной фирме, например, в том же Гео-Сервисе. Сравните.

    2. Научитесь договариваться

    Практически всех рисков сотрудничества со сторонними организациями можно избежать уже на начальном этапе составления договора. Обязательно учтите такие моменты:

    • подробно по пунктам опишите обязанности и ответственности сторон;
    • оговорите между собой, что вкладываете в понятие «форс-мажор»;
    • пропишите сроки выполнения услуг, предоставления первичной информации и роки оплаты;
    • оговорите способы коммуникаций (письменный, устный, только личная встреча);
    • составьте соглашение о конфиденциальности внутренней информации;
    • исполнитель должен взять на себя ответственность за соблюдение налогового законодательства, благоприятное прохождение всех возможных бухгалтерских и налоговых проверок, своевременность подачи отчетности.

    3. Выбирайте с умом

    Лучше всего подбирать консалтинговую компанию по рекомендациям людей, которым вы доверяете. Воспользуйтесь местными форумами предпринимателей и проясните имидж выбранной компании. Дурная слава всегда распространяется быстрее достижений.

    Пообщайтесь с действующими партнерами компании, проясните у них особенности сотрудничества, риски и выгоды.

    Достойная бухгалтерская фирма, такая как Гео-Сервис, с удовольствием предоставит всю требуемую информацию.

    4. Новые технологии

    Обязательно уточните у будущих ваших сопровождающих бухгалтеров степень их технологической грамотности. Какое ПО используют, в каком виде подают отчеты, как привыкли делать расчеты, следят ли за нововведениями в IT сфере учета.

    5. Работайте в паре

    Вы должны лично познакомиться с вашим бухгалтером, узнать все о нем как о личности и профессионале. Оговорите с ним способы коммуникаций, держите постоянную связь, просите промежуточные внутренние отчеты.

    Только работа в плотном тандеме убережет вас от возможных рисков и принесет желаемые призы от сотрудничества со специалистами со стороны.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.