• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mitsubishi создала переспективный OLED

    Опубликовано: 2005-12-21 17:28:00
    Отделение компании Mitsubishi, занимающееся химическими исследованиями, сообщило об окончании разработки высокоэффективного синего фосфоресцентного OLED. Созданное вещество не требует дорогостоящего технического процесса, может наноситься на панель капельным методом и позволит создавать дисплеи с большой диагональю.
     
    Сегодняшние OLED-экраны представлены на сотовых телефонах и MP3-плеерах, однако, моделей, способных заменить монитор или телевизор, не так уж и много. Основное отличие OLED от ЖК в том, что первые не требуют подсветки - пиксели, состоящие из органических веществ, начинают светиться под действием электрического тока. Кроме того, OLED потребляют т меньше энергии, отличаются яркостью, быстродействием и большими углами обзора.
     
    В большинстве современных OLED-дисплеях используются флуоресцентные вещества, тогда как инновация Mitsubishi является фосфоресцентной и позволяет добиться яркости в четыре раза выше. Эффективность разработки характеризуется 30 кд/A при яркости 100 кд/кв. м. Коммерческое применение новой технологии для создания мониторов и телевизоров ожидается в 2007 году.
     
    Инф. 3DNews.ru
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.