• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета от французского диетолога Мадлен Жеста

    Опубликовано: 2017-05-20 18:24:49

    Эта диета позволяет терять вес (за 10 дней минус 2-5 кг) и омолаживает организм. К этой диете прибегают Жюльет Бинош, Катрин Денев, Жерар Депардье, когда нужно похудеть к определенному сроку.


    Эта диета довольно строгая, необходимо придерживаться распорядка питания, а второй день вообще посвятить… валянию в кровати!


     


    А главное, на дни диеты лучше исключить активные нагрузки на организм, в том числе и эмоциональные - уж лучше перенеси свои походы на вечеринки и в спортзал. Но поверь, 10 дней диеты - и ты себя не узнаешь. Проверим?


     


    Плюсы диеты:


     


       


    • 2-5 кг за 10 дней;

    •  


    • общее омоложение организма;

    •  


    • вывод токсинов;

    •  


    • свежая сияющая кожа.

    •  


     


    Книга рецептов

    Эти рецепты станут основой питания во время диеты, так что записываем или запоминаем.


     


    Овощной бульон. 1, 5 литра воды довести до кипения и опустить в нее 1 кг лука-порея, по полкило моркови и помидоров, пару веток сельдерея и щепотку тимьяна - овощи необходимо порезать на кусочки и варить в бульоне 20 минут, не добавляя соли.


     


    Напиток какао. В стакан обезжиренного молока добавляем по чайной ложке какао и меда, подогреваем на медленном огне, не доводя до кипения.


     


    Гидромель. Это энергетический напиток, рецепт приготовления которого очень прост: в стакан воды (250 мл) добавляем сок из 1 лимона и чанную ложку меда.


     


    Кисломолочный обед. Смешиваем нежирный творог (250 гр) и нежирный йогурт (150 гр), добавляем на свой вкус: ½ стакана ягод и 2 ч.л. меда, 2 ч.л. меда и 1 ч.л какао, 2 ст.л. изюма, размоченного в йогурте, 4 штуки чернослива или кураги.


     


    Редис, огурец и лук-порей порезать дольками плюс травы.


     


    Расписание строгого режима

    1-й день. Доброе утро встречаем, словно в детстве, с напитком какао, а через час освежаемся целым грейпфрутом или же соком из него. На обед балуем себя порцией нежирной рыбы (200 г) и рагу из тушеных овощей с добавлением 2 ст. ложек оливкового масла. В 14.00 выпиваем натуральный йогурт (обязательно кладем в него ложку меда), а в 16.00 заряжаемся зарядом гидромеля. Ужин должен состояться в 19.00: бульон пить небольшими чашками в 3 приема, после каждой порции - перерыв 10 минут, выпивать жидкость нужно не спеша. А на закуску берем из бульона белую часть лука-порея (зеленые перья нужно выбросить) и режем их на кусочки, поливаем ложкой оливкового масла и с аппетитом съедаем. Перед сном позволь себе полакомиться порцией натурального йогурта с ложкой меда.


     


    2-й день. Утром второго дня грейпфрут и какао нужно поменять местами: сразу после пробуждения балуем себя сочными грейпфрутами (съесть необходимо 2 штуки), а через час выпиваем напиток какао. По истечению еще часа выпиваем вчерашний бульон, предварительно подогрев на слабом огне, и еще до обеда необходимо выпить пол-литра воды. В 14.00 и 16.00 по расписанию натуральный йогурт с медом и гидромель соответственно, на ужин снова готовим нежирную рыбу (200 г), а морковь из вчерашнего бульона режем на кусочки и, заправив оливковым маслом, тоже едим на ужин. На ночь выпиваем традиционно натуральный йогурт с ложкой меда.


     


    3-й день. Утром - напиток какао, через час - грейпфрутовый сок, и до обеда снова выпиваем пол литра воды. Обед - кисломолочный комплекс, а в 15.00 нужно выпить компот (1 яблоко или грушу варить в небольшом количестве воды 1-3 минуты) или съесть 1-2 сухофрукта, но очень-очень медленно. После 17.00 и до ужина в 19.00 выпиваем гидромель, ужинаем традиционно порцией нежирной рыбы 200 г и перед сном - правильно! - натуральный йогурт с медом.


     


    Согласно меню 3-го дня продолжаем питаться 4-7 день диеты, на 8-9 день повторяем комплекс 1-2 дней, а 10 день - снова в режиме меню 3-го дня.


     


    Если станет совсем невмоготу, грейпфрут можно заменить своим любимым фруктом, главное - найти в себе силы и продержаться до конца. Тогда к особому случаю ты сможешь надеть свое любимое платье и слушать комплименты о силе весеннего преображения

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.