• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создана новая эффективная вакцина от бешенства

    Опубликовано: 2017-05-20 09:44:23

    Американские вирусологи из университета Thomas Jefferson разработали новое средство для вакцинации от бешенства, которое на ранней стадии предотвращает дальнейшее развитие заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В настоящее время для профилактики бешенства у людей применяются вакцины на основе инактивированного вируса бешенства. Для создания нового препарата ученые использовали живых ослабленных возбудителей. Результаты эксперимента были опубликованы в журнале Nature.

    Исследователи включили в генетический код вируса три копии гена, кодирующего поверхностный белок, который вызывает иммунную реакцию в организме человека. Кроме того, вирусологи заменили две аминокислоты в этом белке. Благодаря этим изменениям повреждающего действия белка на организм удалось избежать, а сила и скорость развития иммунного ответа на инфекцию увеличились.

    Ученые провели эксперименты на мышах, в которых вакцина подтвердила свою безопасность (введение препарата в мозг здоровых молодых особей не вызвало у них заболевания) и эффективность (введение вакцины в течение трех дней после заражения предотвращало развитие бешенства у подопытных животных). Кроме того, в течение трех недель после введения вакцины мыши проявляли устойчивость к заражению, что указывает на возможность использования этой вакцины для профилактики бешенства, считают эксперты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.