• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • China Steel выкупает свои ценные бумаги

    Опубликовано: 2005-12-21 17:09:00
    Корпорация China Steel, крупнейший в Китае производитель стали заявил о намерении выкупить 200 млн. своих акций. Четыре дня назад акции упали до минимальной отметки более чем за два года. Фирма может покупать акции до 20 февраля по цене от 16,8 новых тайваньских долл. (0,51 долл. США) до 37,9 НТ долл. за штуку.
     
    China Steel выкупает акции «потому что курс сильно упал в последнее время, а компания имеет много наличности», как заявляют аналитики. Цены на сталь в Китае, крупнейшем в мире потребителе сплавов, упали более чем на 20% в этом году из-за роста производства.
     
    Покупка 200 млн. акций, по 16,8 НТ долл. каждая, обойдется в 3,36 млрд. НТ долл., тогда как покупка того же количества по 37,9 НТ долл. каждая обойдется в 7,58 млрд. НТ долл. Компания имела 12,8 млрд. НТ долл. наличными и в эквивалентах в конце сентября, согласно веб-сайту Тайванской фондовой биржи.
     
    China Steel снова планирует снижение цен, в течение трех месяцев, начиная со следующего, вслед за первым за три года снижением в этом квартале. Акции China Steel закрылись на уровне 23,95 НТ долл., на 1,1% больше до объявления плана покупки, сообщает taipeitimes.com.
     
    Подготовил Антон Юр,
    Корреспондент
     
    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua)
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.