• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возобновил свою деятельность медеплавильный комбинат Hindalco

    Опубликовано: 2005-12-21 17:07:00
    17 декабря медеплавильный комбинатиндийской компании Hindalco Industries Ltd.- крупнейшего производителя цветных металлов - восстановил деятельность на предприятии приблизительно через месяц после взрыва, принесшего большой ущерб.
    Комбинат, расположенный в Дахее(штат Гуджарат, Индия), был закрыт 21 ноября после взрыва на предприятии. Информации о нанесенном ущербе компании в результате простоя производства не поступало.
    Ранее в этом месяце аналитическая компания JP Morgan Chase & Co. прогнозировала, что производство меди на предприятии Hindalcoпосле инцидента может снизиться более чем на 25 000 тонн, и что несколько предприятий будут закрыты на ремонтно-профилактические работы.
    Согласно прогнозам JP Morgan, одно их трех предприятий Hindalco должно было быть закрыто на 4 недели сразу же после взрыва. Медноплавильный комбинат №3 в год производит порядка 250 000 тонн.
    Закрытие другого комбината производственной мощностью 180 000 тонн на ремонтно-технические работы растянулось на пять недель вместо трех, а третий работал на сниженных мощностях.
    Помимо взрыва на предприятии Hindalco ущерб мировой медной промышленности в этом году также нанесли забастовки на втором крупнейшем в США комбинате компании Asarco LLC и нехватка топлива для предприятий в Замбии. Информирует IndiaInfoline
    Подготовила Наталья Приходько,

    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.