• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РЖД планирует в 2008 году получить от Сименс высокоскоростные поезда

    Опубликовано: 2005-12-21 16:47:00
     ОАО Российские железные дороги (РЖД) планирует в 2008 году получить от германской компании Сименс (Siemens) первые высокоскоростные поезда, сообщил президент РЖД Владимир Якунин в среду на пресс-конференции.
     
    По его словам, на первом этапе РЖД приобретет у компании Сименс 8 высокоскоростных поездов по 10 вагонов каждый, три из них будут двухсистемными и могут использоваться не только на участке Москва - Санкт-Петербург.
     
    Вместе с тем Якунин отметил, что компании не отказываются от проекта размещения производства высокоскоростных поездов в России.
     
    Ранее сообщалось, что РЖД в первом квартале 2006 года планирует заключить контракт с Сименс на поставку 8-и высокоскоростных поездов для железнодорожного участка Москва - Санкт-Петербург. Сумма контракта не разглашается.
     
    В 2004 году бывший президент РЖД Геннадий Фадеев подписал с компанией Сименс соглашение о поставке 60-и высокоскоростных поездов. Сумма контракта оценивалась в 1,5 миллиарда евро. В июне 2005 года, после смены руководства компании РЖД, условия контракта были скорректированы.
     
    Инф. РИА Новости






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.