• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глазные капли помогут справиться с признаками глаукомы

    Опубликовано: 2017-05-17 18:44:36

    Новый тип лекарств в виде глазных капель может полностью изменить симптомы глаукомы, считают итальянские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Глаукома — ведущая причина полной потери зрения, вызвана повышенным внутриглазным давлением, которое приводит к повреждению клеток зрительного нерва. Исследования на крысах и людях показали, что капли, содержащие фактор роста нерва, могут остановить гибель клеток и фактически улучшить зрение. Считается, что около 77 миллионов людей в мире страдают от этого заболевания.

    Специалисты сообщили, что, как только давление привело к повреждениям клеток зрительного нерва, последствия становятся необратимыми. К сожалению, люди часто не обращаются к специалистам сразу, а только когда болезнь уже прогрессирует. Исследователи из римского университета попробовали лечить признаки глаукомы с помощью капель, содержащих фактор роста нерва. Оказалось, что среди животных снизился уровень потери зрения по сравнению с теми крысами, которые не получали капли.

    Ученые продолжили исследование, изучая состояние трех человек с глаукомой, у которых можно было контролировать давление, но признаки ухудшения зрения прогрессировали. У двух пациентов после приема капель улучшилось зрение, а у третьего стабилизировалось. Эффект продлился в течение 18 месяцев после лечения, сообщили специалисты.

    По мнению экспертов, фактор роста глазного нерва вызывает химические изменения в клетках, что препятствует их гибели при повреждении. Это, возможно, позволит клеткам, которые начали повреждаться, прийти в норму. Однако, клетки, которые погибли, восстановить не получится в любом случае. Поэтому обращение к врачу не нужно откладывать, утверждают ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.