• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дела на работе и дома лишают женщину сна

    Опубликовано: 2017-05-17 14:24:31

    Женщины на 27% чаще страдают расстройствами сна, чем мужчины, сообщили американские исследователи.

    Ученые провели телефонный опрос 583 членов профсоюза работников сферы общественного питания. Социологи выясняли у участников опроса качество и продолжительность сна, состояние дел на работе и в семье. После обработки данных выяснилось, что на 27% женщины чаще сталкиваются с проблемами сна, и у 17% из них расстройства сна связаны с проблемами на работе.

    Медики считают, что проблема состоит в том, что современные женщины разрываются между обязанностями на работе и в семье. Как только женщина отдает все силы делам на работе, то у нее начинаются проблемы. Наибольший вред приносит сверхурочная работа. В этом случае времени, энтузиазма и сил на семейные дела просто не остается, что сказывается на состоянии здоровья и сна. Также специалисты обнаружили, что неприятности на работе сказываются на семейных делах и наоборот, что тоже влияет на качество сна женщины.

    Специалисты обнаружили, что если женщина работает в ночную смену, то ее супруг тоже спит хуже. Однако на мужчинах этот дискомфорт сказывается не так сильно. По всей видимости, раздельное проживание партнеров плохо сказывается на качестве сна обоих супругов, но на женщин это оказывает более негативное влияние, пояснили специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.