• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли самые важные факторы защиты от смертельных заболеваний

    Опубликовано: 2017-05-17 09:04:08

    Американским ученым удалось определить четыре основных фактора защиты здоровья, которые оказывают наибольшее влияние на предотвращение смертельных хронических заболеваний. При соблюдении предписаний специалистов можно на 80% сократить риск возникновения сердечно-сосудистых болезней, диабета и рака – на которые приходится наибольшее число смертей во всем мире, утверждают исследователи.

    В четырёхлетнем исследовании клиницисты Центра по контролю и предотвращению болезней в Атланте рассмотрели данные о здоровье 23 тыс. 513 человек в возрасте от 35 до 65 лет. После корректировки информации о возрасте, поле, уровне образования и занятости оказалось, что поддержание нормальной массы тела, отказ от курения, регулярные физические упражнения и сбалансированное правильное питание являются надежным щитом от главных хронических заболеваний.

    Эксперты сообщили, что соблюдение четырёх выявленных факторов на 93% снижало риск развития диабета, на 81% - риск сердечных приступов, на 50% - инсульта и на 36% - рака. Самые значимые уменьшения рисков были замечены у людей, индекс массы тела которых был ниже 30 пунктов, которые никогда не курили, занимались физической активностью не менее 3,5 часов в неделю и придерживались правильного рациона питания, включающего достаточное количество витаминов и питательных веществ.

    Необходимо осознать важность здорового образа жизни в молодом возрасте, поскольку корни многих заболеваний, как и поведенческих, диетических привычек, происходят из ранних этапов жизни, отмечают врачи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.