• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детям необходимо носить солнцезащитные очки

    Опубликовано: 2017-05-16 18:44:58

    Трое из четырех родителей подвергают детей солнечному воздействию без соответствующей защиты для глаз, сообщают специалисты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели опрос, в котором приняли участие 2000 родителей. Оказалось, что почти одна треть родителей не покупают своим детям солнцезащитные очки. Из тех, кто покупают, половина обращают внимание прежде всего на цену, и только четверть отдают предпочтение торговым маркам, которым они доверяют.

    Специалисты рекомендуют выбирать для детей солнцезащитные очки с маркировкой СЕ (защита от ультрафиолета). Очки от солнца должны защищать от ультрафиолетовых лучей, они могут быть недорогими, но главное чтобы была маркировка СЕ. Если очки не защищают от ультрафиолетовых лучей, это может нанести больший вред глазам ребенка, чем если бы он вообще не носил их, так как ребенок в очках перестает щуриться и ультрафиолетовые лучи попадают без препятствий в глаза. Такое воздействие может привести к повреждению сетчатки и позже повышенному риску возрастной дегенерации макулы.

    Ученые настоятельно советуют родителям не пренебрегать защитой глаз ребенка, так как в будущем это может привести к серьезным проблемам со здоровьем глаз, сообщает ВВС.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.