• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета: похудеть с помощью жвачки

    Опубликовано: 2017-05-16 10:04:41

    Как ни странно звучит, но похудеть с помощью жевательной резинки вполне возможно. Конечно, жевание жвачки не самое элегантное занятие, но с помощью такого нехитрого приёма мы сокращаем свою потребность в мелком перекусе снэками, что способствует контролю.

    Наверняка все из нас слышали, что жевание жвачки притупляет чувство голода. Но далеко не все в это верили. Однако, недавно в Государственном Университете Луизианы в городе Батон Руж под руководством Паулы Гейзельман опытным путём нашли объяснение, почему жевательная резинка помогает держать вес под контролем.


     

    Было проведено исследование, в котором принимало участие 115 добровольцев – мужчин и женщин в возрасте от 18 до 54 лет.


     

    Исследование разделили на две фазы:


     

    На первой "подопытным" на обед предлагалось съесть бутерброд, после чего они должны были жевать жвачку в течение 15 минут каждый час и так 3 часа.


     

    На второй фазе участники эксперимента съедали тот же бутерброд, но уже не зажёвывая его жевательной резинкой.


     

    Итоги подводились также через 3 часа после принятия незатейливой пищи. На обеих стадиях участникам выдавалась специальная форма, в которой они должны были оценить следующие ощущения через 3 часа после еды: чувство голода, сонливость, желание съесть какой-нибудь снэк или конфетку.


     

    Исследование показало, что в случаях, когда люди жуют жвачку после приёма пищи, у них не возникает ни скорого желания снова перекусить, ни чувства сонливости после еды, в противовес результатам второй фазы, когда эти ощущения настигают большинство участников эксперимента.


     

    Советы, которые дают учёные после проведённого эксперимента, следующие. Употребляйте жевательную резинку после приёма пищи.


     

    Постарайтесь заменить один из снэков в течение дня жевательной подушечкой. Если чувство голода слишком сильно, то перекусить стоит – поедание одного снэка не приведёт к набору веса.


     

    Однако, следует строго следить за количеством и качеством мелких перекусов в течение дня: эффект от одного яблока совсем не равен эффекту от шоколадного батончика или пачки чипсов

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.