• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Деньги заменяют людям друзей

    Опубликовано: 2017-05-12 14:44:05

    Чем больше человек зарабатывает, тем сильнее становится его социальная изоляция от остального общества, утверждают американские специалисты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Значение денег и ассоциация богатства с властью и влиятельностью над другими влияют на эмоциональные потребности человека, ограничивая его круг общения и занижая необходимость в традиционной дружбе, выяснили психологи. По их мнению, результаты имеют большое значение для нынешней социальной системы, встречающейся во многих странах и характеризующейся широким неравенством в финансовом благополучии граждан. Деньги действительно могут свести на нет потребность в социальной популярности и дружественных отношениях, полагают специалисты.

    Исследователи установили, что желание накопить большое материальное состояние связано с межличностным неприятием близких и доверительных отношений и, как ни странно, снижает чувствительность организма к физической боли. Исследование показало, что люди, которые часто имеют дело с крупными суммами денег и стремятся к финансовому успеху, испытывают меньше болевых ощущений при погружении руки в горячую воду. Также такие люди не сожалеют по поводу личной социальной отчужденности или отсутствия друзей. На удивление психологов, напоминание о необходимости потратить деньги, наоборот, обостряет физическую боль и активирует эмоциональную подавленность. Согласно заключениям, деньги заменяют общественное признание, обеспечивая возможность получить выгоды от социальной системы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.