• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работа мам отражается на здоровье детей

    Опубликовано: 2017-05-12 12:44:02

    Дети, чьи матери работают, более болезненные, чем те, чьи матери являются домохозяйками, сообщает BBC News. Сотрудники Института детского здооровья (Institute of Child Health) исследовали более 12 тыс. 500 пятилетних детей и выяснили, что чада работающих матерей ведут менее активный образ жизни и чаще едят нездоровую пищу.

    В ходе исследования учитывались такие факторы, влияющие на результаты, как уровень образования матерей и социально-экономическое окружение испытуемых, сообщает Вокруг Света. Оказалось, что дети матерей с полной или частичной занятостью чаще прочих пьют сладкие прохладительные напитки между приемами пищи. Как минимум два часа в день такие дети проводят за компьютером или перед телевизором.

    Кроме того, их чаще возят в школу на машине, в то время как неработающие матери отводят своих детей на учебу пешком или едут вместе с ребенком на велосипеде. Как следствие, дети неработающих матерей ведут более здоровый образ жизни.

    Ранее сообщалось, что у детей, чьи отцы страдают психическими заболеваниями, часто развиваются страхи, депрессия и даже нездоровое пристрастие к алкоголю и наркотикам. Исследование показало, что здоровье отца так же влияет на развитие ребенка, как и здоровье матери. Причем проблемы чаще возникают у мальчиков, нежели у девочек. До сих пор считалось, что роль отцов незначительна, поскольку в обществе матери дети проводят гораздо больше времени.

    Дети, чьи родители начинают страдать от депрессий через несколько недель после рождения чада, в два раза чаще имеют поведенческие и эмоциональные проблемы в дальнейшей жизни. У детей депрессивных отцов в подростковом возрасте появляются нервные расстройства и мысли о суициде. А отпрыски алкоголиков страдают от перепадов настроения, депрессий и пристрастия к спиртному и наркотикам.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.