• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сон родителей в одной кровати с младенцем на 50% увеличивает риск смерти ребенка

    Опубликовано: 2017-05-12 10:04:55

    Половина случаев смерти младенцев связана с тем, что родители оставляют спать ребенка на одной с собой кровати, утверждают ученые из Бристольского университета.

    Многие матери подвергают сомнению, что сон на одной кровати с ребенком несет риск для жизни младенца. Однако в ходе исследования выяснилось, что более 50% случаев внезапной смерти младенцев были связаны с тем, что они спали с родителями в одной кровати.

    Наиболее часто такие случаи были зафиксированы среди очень молодых мам, а также среди тех, кто злоупотребляет алкоголем и табакокурением, использовали наркотики и успокоительные препараты. Исследование было опубликовано онлайн в the British Medical Journal.

    По мнению специалистов, родители не должны засыпать с ребенком в одной кровати, особенно если они употребляли алкоголь или сильно устали. Однако есть случаи, когда матерям необходимо несколько раз за ночь кормить ребенка грудью, и наиболее удобный способ в данном случае - достаточно широкие кровати и матрасы, на которых ребенок может спать с родителями. Но стоит помнить, что ни в коем случае родители не должны оставлять спать ребенка в одной кровати с собой, если мать или отец употребляли алкоголь, наркотики, снотворные или успокоительные препараты, подчеркнули исследователи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.