• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ткани мозга, получившие повреждения в результате злоупотребления алкоголем, могут быть восстановлены

    Опубликовано: 2017-05-12 08:44:51

    Повреждения головного мозга, получаемые в результате злоупотребления спиртными напитками и считавшиеся ранее необратимыми, могут быть убраны с помощью гормонов роста. К такому выводу пришли в своих исследованиях ученые Упсальского университета (Швеция).

    Биологи давно доказали, что длительное злоупотребление спиртным может нарушать образование новых нервных клеток в частях мозга, отвечающих за память и познавательные функции. Но вот последние исследования на животных, которые получали опиаты, - морфий или героин, вместе с гормонами роста, свидетельствуют о том, что рост клеток все же происходит, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Со слов ученых, в ближайшее время планируется проведение более масштабного исследования на животных, которые будут получать спиртное. Клинические испытания с участием людей могут быть начаты через несколько лет. Одному из пациентов госпиталя при Упсальском университете, который принимает опиаты в обезболивающих целях, ученые уже дают гормон роста. По словам специалистов, результаты выглядят обнадеживающими.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.