• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укргазвыдобування привлекает кредит на $76 млн для закупки оборудования

    Опубликовано: 2017-05-11 13:45:22

    ЕБРР и ЕИБ готовы дать "Укргазвыдобування" $76 млн на закупку оборудования для ремонта скважин и компрессоров с целью увеличения добычи газа.

    ПАО "Укргазвыдоування" (УГВ) объявило, что привлекает $76 млн кредита от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейского инвестиционного банка (ЕИБ). Об этом сообщается на сайте ЕБРР.

    Как уточнил коммерческий директор УГВ Сергей Федоренко, подготовка договоренностей заняла 1,5 года, а совместный проект с ЕБРР продемонстрирует прозрачность всех процедур.

    Кредит привлекается для увеличения добычи из существующих скважин компании. В частности, "Укргазвыдобування" ищет подрядчиков, поставщиков и консультантов в двух направлениях:

    - повышение производительности и строительство компрессорных станций, для увеличения и стабильности добычи природного газа и снижения эксплуатационных затрат на скважинах компании;

    - капитальный ремонт парка буровых установок для ремонта скважин, чтобы уменьшить время простоя действующих скважин.

    За привлеченные средства компания собирается закупить газотурбинные и поршневые компрессоры, а также установки для мобильного и капитального ремонта скважин.

    Тендеры начнут объявлять в третьем квартале 2017 года.

    Отдельно уточняется, что участвовать в тендере смогут компании из любой страны.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.