• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто рано встает, у того сердце слабее

    Опубликовано: 2017-05-11 11:44:35

    У людей, которые рано ложатся и просыпаются с первыми лучами солнца, выше риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, чем у тех, кто любит спать подольше, установили японские ученые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи из нескольких университетов и клиник города Киото провели исследование, в ходе которого выявили связь между временем пробуждения и состоянием сердечно-сосудистой системы человека. Вставая ни свет ни заря, чтобы пойти на работу или сделать зарядку, человек, по всей видимости, не приносит пользы своему здоровью. Напротив, он увеличивает риск возникновения заболеваний сердца и сосудов, сообщили специалисты.

    В исследовании приняли участие 3017 человек в возрасте от 23 до 90 лет. В результате выяснилось, что у тех пациентов, кто вставал рано, сердечно-сосудистая система оказалась более уязвима перед такими заболеваниями, как гипертония и инфаркт.

    Вместе с тем, ученые отметили любопытный факт: в исследуемой группе "жаворонков" было больше среди людей старшего возраста. Возможно, это ставит перед наукой новый вопрос: есть ли связь между временем пробуждения и продолжительностью жизни.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.