• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ночной сон невозможно заменить отдыхом в другое время суток

    Опубликовано: 2017-05-11 11:24:30

    Представители современной молодежи нередко засиживаются за компьютером допоздна и затем пытаются наверстать недостаток сна днем. Для таких людей нужен необычный режим, чтобы свести полностью на нет негативное влияние такого образа жизни.

    Попытаться доспать за бессонную ночь - дело неэффективное. Дневной сон принято считать коротким, да и зачастую от него бывают головные боли, так как просыпаться после обеда, как было установлено учеными, очень вредно для головного мозга. И заменить ночной сон ничто не может. Поэтому ни для кого не секрет, что недосып начинает накапливаться, несмотря на какие-либо усилия его восполнить днем.

    Специалистам удалось установить, что те, кому приходится работать по ночам, недосыпают в среднем по 6 - 8 часов в неделю. И в результате их иммунитет начинает с немалой скоростью слабеть, задается темп быстрого старения организма, могут возникать также провалы в памяти. Не стоит недооценивать важность необходимого количества ночного сна, именно это время отведено для нормального восстановления организма, заметили ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.