• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокие должности негативно влияют на состояние здоровья

    Опубликовано: 2017-05-11 11:04:19

    Люди, наделенные властью на работе, в большей степени сталкиваются с определенными психологическими и физическими проблемами здоровья, утверждают эксперты Университета Торонто.

    В ходе обследования 1800 человек различных профессий, работающих в разных отраслях, выяснились ранее незарегистрированные доказательства негативного влияния высоких должностных полномочий. Люди, которые контролировали обязанности других сотрудников, отвечали за оплату труда, найм и увольнение сотрудников, а также руководили проектами, чаще испытывали ухудшение здоровья, заметили специалисты.

    Было обнаружено, что высокая карьерная позиция имеет и несколько положительных свойств для улучшения общего здоровья. Как правило, начальники зарабатывают больше, что позволяет эффективнее и чаще проходить медицинское обследование и иметь доступ к качественному медицинскому обслуживанию. Кроме того, на начальников возложено больше задач, требующих решения, что делает работу более интересной и увлекательной.

    К сожалению, отмечают канадские врачи, есть и существенные отрицательные стороны рабочей власти: как установлено, люди с высокими должностными полномочиями имеют значительно завышенный уровень межличностных конфликтов с окружающими, а рабочий стресс зачастую перетекает в семью, ухудшая отношения, и негативно сказывается на досуге. Эти факторы усугубляют психологическое давление от работы, способствуя плохому состоянию здоровья и развивая признаки гнева и агрессии.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.