• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безвизовый режим ЕС с Украиной утвердят 17 мая — СМИ

    Опубликовано: 2017-05-11 09:00:40

    Церемонию подписания регламента о безвизовом режиме планируют провести в Страсбурге.
     
    Президент Европарламента и посол председательствующей в Евросоюзе Мальты окончательно утвердят безвизовый режим для Украины 17 мая. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на собственного корреспондента в Брюсселе.

    Церемонию подписания законодательного регламента планирует посетить президент Украины Петр Порошенко, сообщает источник издания в дипломатических кругах.

    "Церемония подписания предварительно запланирована на 17 мая в Страсбурге. Ожидается, что в этот день Страсбург посетит Президент Украины Петр Порошенко", — цитирует собеседника агентстсво.

    Совет ЕС должен 11 мая утвердить без обсуждения законодательный регламент о внесении Украины в перечень третьих стран, гражданам которых отменяются визовые требования для краткосрочных путешествий в страны ЕС (за исключением Великобритании и Ирландии), а также Шенгенской зоны.

    Далее, по процедуре, документ должны подписать 17 мая президент Европарламента Антонио Траяне и посол председательствующей в ЕС Мальты.

    После опубликования безвизовый режим для украинских граждан вступит в силу, как планируется, 11 июня.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.