• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скучная работа приводит к пониженной активности в период досуга у мужчин

    Опубликовано: 2017-05-09 20:44:47

    Если у вас неинтересная работа с низким уровнем контроля со стороны руководства, то, вероятнее всего, свое свободное время вы проведете дома, считают специалисты.

    Особенности работы отражаются на выборе досуга, утверждают специалисты из колледжа при Лондонском университете. Исследователи изучили 4291 мужчин и 1794 женщин, которые являются британскими служащими и занимаются несложным видом деятельности со слабым уровнем контроля. Возраст добровольцев составил от 35 до 55 лет.

    За пятилетний период ученые исследовали, насколько пассивный вид деятельности у участников эксперимента и насколько активно они проводят свой досуг. Оказалось, что у женщин пассивность в работе не влияла на проведение досуга, а у мужчин с пассивным видом деятельность снижалась физическая активность на 16% во время отдыха.

    По мнению специалистов, влияние пассивной работы на физическую активность в свободное время в целом не большое, но, возможно, оно оказывает большое влияние на здоровье и общество в целом. Необходимо обратить внимание на то, какие рабочие места создаются, человек должен постоянно развиваться и получать удовлетворение от проделанной работы, иначе это имеет негативное влияние на психологическое состояние и на здоровье в целом. Это не значит, что все должны быть художниками или специалистами творческих профессий, но возможность развиваться является важной составляющей в любой работе, подчеркнули ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.