• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли новое лекарство от рака легких

    Опубликовано: 2017-05-09 14:44:01

    Британские ученые нашли препарат, который может помочь в лечении пациентов со смертельно тяжелой формой рака легких, сообщает ВВС.

    Препарат смог устранить небольшие раковые клетки в опухоли легких у 50% мышей и заблокировал способность клеток сопротивляться стандартному лечению химиотерапией. Специалисты из Имперского колледжа в Лондоне надеются, что смогут проверить эффект препарата на пациентах с неоперабельной формой заболевания. Предположительно, клинические испытания этого препарата начнутся в следующем году. Исследование было опубликовано в the journal Cancer Research.

    Рак легких — злокачественное образование, развивающееся из пораженного эпителия легких. Не смотря на качественный прогресс медицинских технологий, смертность от этого заболевания сегодня все еще очень высока (85% от числа заболевших). Распространяется рак легких очень быстро, поэтому хирургическое вмешательство в большинстве случаев уже не имеет смысла, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Главной причиной рака легких является курение, т.к. в табачном дыме и продуктах горения находится множество канцерогенных веществ, влияющих на химические и физические причины возникновения опухоли. 80% заболевших – активные курильщики. Также рак легких с большой вероятностью может развиться при хронических воспалительных заболеваниях или фиброзе легких.

    Химиотерапия, а иногда и в комплексе с радиотерапией, чаще всего уменьшат размер опухолей, но они быстро вырастают снова и становятся резистентными к дальнейшему лечению. Если новый препарат покажет такой же результат на людях, как на мышах, у многих больных с тяжелой формой рака легких появится надежда на более эффективное лечение, подчеркнули исследователи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.