• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Shell закрывает месторождения в Нигерии после нападения на трубопровод

    Опубликовано: 2005-12-21 12:42:00
    Во вторник компания Royal Dutch Shell закрыла два месторождения нефти в нигерийском районе Нигер Дельта после нападения на ее трубопровод.

    В заявлении компании говорится, что Shell Petroleum Development Co закрыли производство на месторождениях Diebu Creek и Nun River, а также на всех наземных объектах, кроме Rumuekpe. Поставки около 170 000 баррелей нефти в день были задержаны.

    В заявлении говорится, что закрытия являются последствием взрыва на трубопроводе компании в районе канала Опобо, в 50 км на юго-запад от города Порт-Харкорт. Взрыв произошел в результате нападения неизвестных лиц, что привело к сильной утечке и возгоранию.

    Пресс-секретарь компании отказался комментировать возможные человеческие жертвы в результате взрыва, ссылаюсь на отсутствие подтверждений. Местные представители сообщили о примерно восьми пострадавших.

    По словам пресс-секретаря, огонь утихает, поскольку трубопровод был закрыт.

    Компания Shell является оператором добычи нефти в Нигерии, и дает примерно половину ежедневных объемов экспорта основных производителей нефти в стране, которые составляют 2,5 млн. баррелей. Информирует People’s Daily Online.

    Подготовил Александр Гержан,,

    корреспондент

    ELCOMART News ( www.e-news.com.ua )
     




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.