• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние животные заменяют болеутоляющие препараты

    Опубликовано: 2017-05-07 13:44:08

    У пациентов в послеоперационный период вдвое снижалась необходимость пользоваться обезболивающими средствами, если у них была возможность гладить кота или собаку, утверждают американские ученые.

    Специалисты наблюдали за физическим и эмоциональным выздоровлением пациентов, перенесших операции. По их мнению, хозяева домашних животных обычно крепче здоровьем, ведь их любимцы помогают им справиться со стрессом и способствуют физической активности. Американские ученые выяснили, что пациенты, перенесшие операцию на бедре или колене, нуждались в меньшем количестве болеутоляющих средств после процедуры, если к ним применяли так называемую терапию с помощью домашних животных, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На научной конференции ученые заявили, что пациенты, прошедшие через операцию по замене суставов, получали в восстановительный период наполовину меньше болеутоляющих лекарств, если имели доступ к домашним животным. По мнению исследователей, терапия с помощью домашних животных может позитивно влиять на эмоциональное и физическое состояние. Эти данные поддерживают целесообразность проведения терапии с помощью животных в процессе выздоровления пациентов.

    В Британии с 1983 года существует благотворительная организация под названием «Питомцы и терапия», которая привозит домашних животных в дома престарелых, хосписы, больницы для детей, чтобы помочь пациентам поправиться и снизить уровень стресса.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.