• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дни CDMA в США сочтены!

    Опубликовано: 2005-12-21 12:26:00
    Телекоммуникационные операторы в США вполне могут перейти на GSM стандарт, оставив CDMA, как это уже происходит в Латинской Америке, утверждает Кристоф Катселитц (Christoph Catselitz), глава Siemens. Технология CDMA была разработана компанией Qualcomm, расположенной в Сан-Диего. Именно эта фирма занимается сейчас поставкой всех необходимых чипов для CDMA сетей и мобильных телефонов, созданных под этот стандарт.
     
     Code Division Multiple Access отдали предпочтение 500 миллионов потребителей в обеих Америках и в Азии. А, между тем, европейский стандарт GSM, родившийся в Европе, имеет 1,6 миллиарда приверженцев (!), согласно GSM Association. Разница, согласитесь, значительная. По мнению известного менеджера, CDMA не продержится долго, так как большинство новых пользователей «появляются» именно на GSM-территориях.
     
    Инф. 3DNews.ru
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.