• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Начало периода полового созревания зависит от веса при рождении

    Опубликовано: 2017-05-06 13:44:14

    Недостаточный вес при рождении ребенка, а также быстрый набор веса в первые два года жизни, могут свидетельствовать о раннем достижении им половой зрелости в будущем. После того, как в прошлом была установлена подобная зависимость у девочек, немецкие ученые доказали, что она верна для обоих полов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи наблюдали за 215 детьми с момента рождения и до наступления совершеннолетия. Ученые регулярно проводили замеры веса и роста, фиксируя моменты скачкообразного роста, предваряющего наступление половой зрелости.

    Результаты исследования показали, что у подростков, чей вес при рождении составлял от 2,5 до 3 килограммов, половая зрелость наступала на 7 месяцев раньше, чем у их более крупных ровесников. Кроме того, если ребенок на первых годах жизни стремительно набирал вес, половая зрелость наступала на 4 месяца раньше, сообщили специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.