• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маммография дает сбой

    Опубликовано: 2017-05-06 12:44:50

    Примерно половина здоровых женщин, которые проходят ежегодную маммографию, получат в течение десяти лет ложный положительный результат. А 7-9% из них будут направлены на биопсию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Reuters приводит данные исследования, проведенного американскими врачами, согласно которому количество визитов к маммологу лучше сократить.

    Специалисты изучили истории болезни 169 тысяч американок в возрасте от 40 до 59 лет. Процент ложных диагнозов оказался настолько высок, что авторы исследования предложили сократить количество регулярных маммографических исследований с рекомендованного одного раза в год, до одного раза в два года.

    Правда, что касается ситуации в России, то она у нас развивается с точностью до наоборот. В России женщины так редко посещают маммолога, что число заболеваний раком молочной железы только растет.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.