• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина увеличила в январе-апреле транзит газа в Европу на 22,5%

    Опубликовано: 2017-05-03 18:00:37

    В течение января-апреля 2017 транзит газа через украинскую газотранспортную систему вырос на 22,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 30,5 млрд куб. м. Об этом УНН сообщил пресс-секретарь ПАО "Укртрансгаз" Максим Белявский.
    "За четыре месяца текущего года через территорию Украины для европейских потребителей было транспортировано 30,5 млрд куб.м, что на 22,5% больше показателей прошлого года", - сказал пресс-секретарь.
    Только в апреле, по информации М.Белявского, был увеличен транзит голубого топлива через украинскую ГТС европейским потребителям на 32% по сравнению с апрелем прошлого года, до 7,342 млрд куб.
    Напомним, по данным "Укртрансгаза", в 2016 году транзит природного газа через украинскую газотранспортную систему для европейских потребителей вырос на 23% и составил 82,2 млрд куб.

    Александр Сивачук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.