• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возрожденный Duesenberg скоро появится в продаже

    Опубликовано: 2005-12-21 11:24:00
    Владельцы легендарной марки Duesenberg объявили, что новое купе может появиться в продаже уже в 2007 году. Напомним, еще в апреле американская компания Duesenberg Custom Coach, владеющая правами на довоенную марку Duesenberg твердо решила возродить брэнд и сделать новую модель. Проект роскошного 4-местного купе Torpedo принадлежит Джеффу Тигу (Jeff Teague), который работал на Volkswagen, Mitsubishi и Ford. Основной для новинки послужила платформа Mercedes-Benz CLS.
     
     Duesenberg появится в 2007 году. Внешне новое купе похоже на довоенные классические версии Duesenberg, но нельзя было не отдать дань и современности. Боковая линия кузова с ярко выраженным обтекаемым крылом и заостренной сужающейся задней частью пробуждает воспоминания о легендарных 40-х годах прошлого века. Плоский контур, мощные колеса и куполообразные места для пассажиров – черты модерна. А подчеркнуто длинный капот и массивная радиаторная решетка вызывают ассоциации с Bugatti Veyron и Bentley Continental GT.
     
    Двигатель же у Torpedo поистине уникален: охлаждаемый воздухом турбированный компактный агрегат с 12 цилиндрами весит всего 45 кг. Обещают, что его мощность составит не менее 300 л.с. Мотор разработан американской исследовательской группой EP Industries и говорят, что специалисты постарались максимально сократить количество движущихся частей и точек трения для увеличения срока службы.
     
    Кроме того, Duesenberg Custom Coach работает над другим проектом с тем же названием – мотоциклом Torpedo, который покажут в марте на выставке в Дэйтоне.
     
    Инф. Autonews






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.