• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый российский лекарственный препарат Лейкостим

    Опубликовано: 2005-12-21 10:47:00

    Создан новый российский лекарственный препарат Лейкостим, значительно повышающий эффективность и доступность современной терапии онкологических заболеваний.

    Онкологические заболевания являются серьезной проблемой нашего времени. С появлением современных высокотехнологичных методов диагностики и терапии у многих больных появилась возможность продления жизни, и, даже излечения. Однако, в результате применения высокоэффективных методов химиотерапии, уничтожаются не только клетки опухоли, но и здоровые клетки иммунной системы. Оказавшись беззащитными, такие больные нередко становятся жертвами инфекционных осложнений, которые сильно снижают эффективность химиотерапии, а также могут привести к летальному исходу. Эта проблема особенно актуальна в детской онкогематологии.

    Препарат, позволяющий решить данную проблему, известен – это так называемый гранулоцитарный колониестимулирующий фактор (Г-КСФ). К сожалению, подавляющее большинство российских онкологических пациентов сегодня лишены возможности использовать Г-КСФ вследствие высокой стоимости зарубежных препаратов.

    Биотехнологическая компания «Биокад» стала первой российской компанией, освоившей весь процесс производства Г-КСФ. В настоящее время завершены клинические испытания отечественного Г-КСФ препарата Лейкостим в ведущих клиниках Москвы. Исследования показали, что Лейкостим не уступает зарубежным аналогам ни по эффективности, ни по показателям безопасности и переносимости.

    Выход Лейкостима на рынок позволит значительно повысить доступность современной терапии онкологических заболеваний для россиян. Проект компании «Биокад» - Лейкостим соответствует президентским социальным инициативам обеспечения доступности высокотехнологичной медицинской помощи, воплощенным в национальной программе «Здоровье».

    Внедрение первого отечественного Г-КСФ Лейкостима в практику российских врачей на сегодняшний день зависит от соблюдения установленных сроков регистрации регулирующими органами.

    Пресс-служба компании «Биокад»




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.