• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Низкий уровень мужских половых гормонов приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям

    Опубликовано: 2017-05-01 08:44:12

    Мужчины рискуют преждевременно умереть от болезней сердца, если с возрастом у них снизился уровень тестостерона – мужского полового гормона. Таковы результаты новых исследований, проведенных в Университете Манчестера, сообщает Reuters.

    В течение пяти лет исследователи следили за состоянием здоровья около 3600 пожилых мужчин. За это время 6% из них умерли в результате сердечно-сосудистых заболеваний. И у большей части умерших был отмечен низкий уровень тестостерона. Ученые предполагают, что есть две причины для связи такого рода, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Во-первых, тестостерон способствует поддержанию мышц в хорошей форме. Чем меньше тестостерона, тем менее развиты мышцы, а сердце – это мышца. Во-вторых, тестостерон подавляет «плохой» холестерин. Чем меньше тестостерона, тем выше риск развития атеросклероза. Предполагается, что повысить уровень мужского полового гормона поможет гормональная терапия.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.