• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переход на IPv6 может стоить США 75 млрд. долларов

    Опубликовано: 2005-12-21 10:27:00
    В августе этого года Служба управления и бюджета США распространила документ, предписывающий федеральному правительству перейти на IPv6 к июню 2008 года.
     
    В совместном докладе саммита IPv6 и Juniper Networks, опубликованном на прошлой неделе, американским федеральным структурам были предложены наиболее эффективные принципы перевода сетей на протокол IPv6. Доклад называется "Руководство для федеральных правительств по переходу на IPv6" и содержит рекоммендации по разработке экономической модели и централизованной тактике перехода на протокол IPv6.
     
    В докладе отмечается, что протокол IPv6 - это телекоммуникационная модель, требующая принципиально нового подхода, и зависимость от старых концепций не позволит осознать преимущества нововведений. Основными компонентами инфраструктуры названы IPv6-совместимые DSN-сервисы, на которые требуется в первую очередь обратить внимание. Один из авторов доклада, Дейл Гизи, отметил, что сложность представляет не сама технология IPv6, а процесс перехода к ней.
     
    Председатель Саммита IPv6 Алекс Лайтман говорит, что осталось решить единственный важный вопрос - какая часть американского правительства будет отвечать за процесс перехода и платить за него. По оценкам Министерства торговли США, переход обойдётся в сумму от 25 до 75 миллиардов долларов.
     
    На базе протокола IPv6 строится глобальная компьютерная сеть нового поколения "Интернет-2". Изначально она создавалась базе крупных американских технических вузов, а теперь её услугами пользуются правительственные организации и коммерческие предприятия в США и за их пределами. О начале реализации проекта "Интернет-2" в Москве в прошлом году объявила крупная российская телекоммуникационная компания "Корбина-Телеком". Несколько лет назад к скорейшему переводу инфраструктуры интернета на стандарт IPv6 призывала Европейская комиссия, поскольку адресное пространство используемого сейчас протокола IPv4 уже практически исчерпано.
     
    Сompulenta.ru
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.