• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Студенты не испытывают психологической травмы от развода родителей

    Опубликовано: 2017-04-29 08:44:47

    Развод родителей, как правило, тем или иным образом влияет на благополучие детей, а также на их успеваемость. Однако, что касается учащихся в университете молодых людей, чьи семьи распались в период учебы, британские ученые выяснили, что такие дети практически не страдают в результате развода родителей. Более того, некоторые студенты начинают лучше учиться сразу после того, как их родители расходятся, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Считается, что дети после развода родителей испытывают немалый стресс. Ученые из университета Ворвика решили выяснить, одинаково ли влияние развала семьи на детей в зависимости от их возраста. В частности, экспертов интересовало, влияет ли развод родителей на благополучие и психологическое состояние студентов университета, чьи родители расстались.

    В исследовании приняли участие 270 студентов университета. С помощью специально разработанных анкет специалисты оценивали уровень счастья испытуемых, а также их продуктивность в учебе. В итоге выяснилось, что эмоциональное состояние и успеваемость тех студентов, чьи родители развелись во время учебы своих детей, ничем не отличались от этих показателей у студентов без подобного семейного опыта. К тому же, среди парней, чьи родители развелись, попадались такие, чья продуктивность в учебе после распада семьи становилась выше средней.

    Хотя родители, как правило, переживают по поводу своего развода во время учебы детей в университете, но результаты исследования показывают, что дети этого возраста настолько же счастливы, как и другие студенты, отметил автор работы доктор Eugenio Proto.

    Учитывая, что в современном мире огромное количество людей разводятся, а среди студентов есть множество тех, кто пережил развод родителей во время учебы в университете, информацию, полученную в ходе исследования, можно использовать для поддержки озабоченных состоянием своих детей родителей, а также самих студентов, заключают ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.