• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Покупая или продавая квартиру, человек лишается нескольких лет жизни

    Опубликовано: 2017-04-28 13:44:34

    Разбираясь с квартирным вопросом, человек подвергается небывалому по силе стрессу. Это может его реально состарить, пишет The Daily Express. Ученые специально провели опрос группы людей. В итоге более двух третей опрошенных заявили: необходимость сменить место жительство привела к тому, что они стали ощущать себя и выглядеть на два года старше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Также отмечались побочные эффекты в виде выпадения волос (жаловались 10% респондентов), провалы в кратковременной памяти (14%), снижение сексуального влечения (19%) и сам факт старения (на 25 месяцев) за 15 недель, которые в среднем тратились на покупку или продажу. В 38% случаев люди переживали по поводу того, получат ли "добро" на ипотечный кредит, в 31% - по поводу неквалифицированных юристов и в 11% - по поводу плохих консультантов.

    Притом, среди людей, наиболее острым образом переживавших смену обстановки, эффект старения мог достигать почти четырех лет (47 месяцев), согласно исследованию портала In-Deed. Психолог Гленн Вилсон констатирует: "Периоды длительного стресс и тревоги, которые испытывают люди, продающие и покупающие квартиру, способны оказать сильное влияние на самочувствие, сопровождаясь депрессией, потерей веса и преждевременным старением".

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.