• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ботокс способствует появлению дополнительных морщин

    Опубликовано: 2017-04-20 16:24:46

    В последнее время наиболее частый способ борьбы с морщинами — это инъекции ботокса. Однако американский специалист по дерматологии утверждает, что такой метод избавления от морщин приводит к дополнительному их формированию впоследствии.

    Ботокс – препарат, сделанный из токсина, производимого бактерией Clostridium botulinum. Его вводят под кожу, дабы временно расслабить мышцы лица, сгладить линии и морщины. Полученный результат способен длиться от трех до шести месяцев.

    Доктор Дэвид Беккер из медицинского центра в Нью-Йорке считает, что группы мышц, в которые ботокс не вводится, все равно найдут способ как сокращаться, что приведет к образованию еще большего числа морщин и складок.

    Паралич группы мышц может привести к активизации иных групп мышц в попытке компенсировать обусловленную активность, которую заблокировали с помощью токсина. Заканчивается это все еще более ярко выраженной мышечной активностью в соседних с заблокированными регионах, пояснил доктор Беккер. В результате становится еще больше морщин, а существующие могут стать глубже. Исследование было опубликовано в свежем номере The Journal of Cosmetic Dermatology.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.