• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несмотря на предупреждения, люди продолжают пользоваться соляриями

    Опубликовано: 2017-04-20 10:44:02

    Об опасности использования соляриев много было сказано, но несмотря на предупреждения специалистов, большинство людей не собираются отказываться от быстрого привлекательного загара, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе опроса, в котором приняли участие 7100 человек, выяснилось, что около 75% американцев готовы сделать все возможное, чтобы предотвратить рак кожи. В то же время, 72% опрошенных считают, что выглядят привлекательнее загоревшими, а 66% уверены, что загар придает человеку здоровый вид. 80% американцев были озабочены потенциальным риском заболеть раком кожи, однако 60% респондентов ошибочно полагали, что солнце полезно для здоровья.

    Специалисты убедились, что мнения людей о соляриях противоречивы. С одной стороны, им нравится, как выглядит загорелая кожа, с другой стороны, они опасаются рака кожи, которым, по данным статистики, в тот или иной период жизни болеет примерно один из пяти американцев.

    Известно, что загар, независимо от того, получен он в солярии или под палящим солнцем, повреждает кожу, увеличивает количество морщин, пигментных пятен и повышает риск развития рака кожи, пояснили исследователи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.