• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одиночеством можно заразиться

    Опубликовано: 2017-04-20 09:04:17

    Одиночество также заразно, как и грипп, утверждают американские исследователи.

    Исследователи, использовавшие статистические данные, обнаружили, что одинокие люди часто передают свое плохое настроение окружающим, что в итоге может привести к полной изоляции от общества. И прежде чем потерять последних друзей, одинокие люди «заражают» оставшихся из них чувством одиночества. Оно может распространяться среди групп людей, причем женщины попадают под его влияние сильнее мужчин.

    Одиночество часто связывают с психическими и физическими заболеваниями, которые могут укоротить жизнь. Специалисты утверждают, что очень важно помогать одиноким людям не удалиться от социума насовсем. Видимо, в обществе сформировалась такая модель, что по мере того, как люди становятся одинокими, они все меньше доверяют другим, и формируется порочный круг, который мешает заводить новых друзей, считают авторы работы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.