• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление бургеров повышает риск возникновения астмы у детей

    Опубликовано: 2017-04-17 22:24:40

    Дети, которые придерживаются средиземноморской диеты, менее подвержены возникновению астмы. В свою очередь, малыши, употребляющие несколько бургеров в неделю, подвергаются повышенному риску возникновения этого заболевания, сообщают исследователи.

    Ученые изучили данные 50 тыс. детей из 20 стран. Специалисты изучали рацион питания детей в развитых и развивающихся странах в период с 1995 по 2005 годы. Родителей опросили о питании детей и о случаях астмы. Оказалось, что употребление фруктов, овощей и рыбы оказывало защитный эффект от возникновения астмы. Результаты исследования были опубликованы в журнале Thorax.

    Исследователи пришли к выводу, что рацион питания значительно влияет на риск возникновения астмы. Эффект влияния хорошо был заметен в зависимости от стран, в которых принят тот или иной вид питания. Бургеры и пища быстрого приготовления наиболее негативно влияла на здоровье детей. Родители должны заботиться о здоровом питании своих детей, чтобы снизить риск возникновения различных заболеваний, заключили эксперты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.