• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины лгут чаще женщин

    Опубликовано: 2017-04-17 19:04:08

    Мужчины чаще прибегают ко лжи, чем женщины, и не испытывают при этом практически угрызений совести, утверждают британские исследователи.

    Ученые провели опрос с участием 3000 британцев. Оказалось, что в среднем мужчина лжет три раза в день - 1092 раза в год. Женщина говорит неправду два раза в день или 728 раз в год. Чаще всего люди лгут своим матерям: в этом призналось 25% мужчин и 20% женщин. Своих спутников жизни обманывает лишь 10% опрошенных.

    Женщины обычно чувствуют себя виноватыми после того, как солгали: 82% из них испытывают угрызения совести, в то время как в той же ситуации сокрушаются только 70% мужчин. Примечательно, что при этом 84% опрошенных допускают ложь во благо. 75% людей уверены, что, для того чтобы не ранить чьи-то чувства, можно немного покривить душой. Кстати, несмотря на то, что женщины лгут реже, 55% опрошенных уверены, что они делают это более умело.

    Эксперты пришли к выводу, что пока не совсем ясно, является ли ложь наследием от наших предков, появилась ли в процессе эволюции или это лишь следствие воспитания. Однако ложь неизбежна в человеческой жизни: она - часть нашей натуры и важная составляющая социального взаимодействия.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.