• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильные телефоны опасны для здоровья мозга

    Опубликовано: 2017-04-17 18:04:33

    Необходимо проявлять осторожность в использовании мобильных телефонов и ограничивать время разговоров, утверждают израильские исследователи.

    Ученые провели международное исследование, в ходе которого наблюдали за испытуемыми в течение десяти лет. Оказалось, что использование мобильного телефона более 30 минут в день ежедневно в течение 10 лет повышает на 30-40% риск возникновения опухолей головного мозга типа глиом и менингиом.

    Сложность объективной оценки заключается в том, что использование мобильных телефонов 8-10 лет назад было не столь частым и столь интенсивным, как в наши дни, а группа подвергавшихся статистической обработке была обследована именно за этот период. Однако не было установлено связи с повышением частоты опухолей слухового нерва и околоушной железы, участков, расположенных в непосредственной близости к аппарату.

    Исследователи пришли к выводу, что необходимо, прежде всего, ограничить использование средств сотовой связи у детей, как наиболее восприимчивых к патологии мозга. Не разрешать детям класть на ночь аппарат под подушку. И детям и взрослым следует держать мобильные телефоны подальше от головы и тела.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.