• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины тяжелее переживают разрыв романтических отношений, чем женщины

    Опубликовано: 2017-04-17 17:44:16

    Принято считать, что мужчины переносят разрыв романтических отношений легче, чем представительницы слабого пола. Однако мужчины не столь «черствые создания», как это может показаться, считают британские исследователи из Лондона, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе исследования ученые выяснили, что молодые мужчины 20-25 лет реагируют на перипетии в любовных отношениях и разрыв с любимой очень болезненно. У женщин, как правило, кроме любимого существуют близкие отношения с друзьями и семьей, которые поддерживают их в сложных ситуациях. Мужчинам обычно недостает поддержки со стороны других людей. Если их партнерша - единственный близкий для них человек, разрыв с ней глубоко переживается на эмоциональном уровне, даже если мужчина не показывает, как ему тяжело. При этом сильно страдает уровень самооценки молодого человека.

    Также удалось выяснить в ходе опроса, что мужчины не только сильнее переживают разрыв отношений, но и получают больше положительных эмоций от счастливого романа. Для молодых женщин важен сам факт наличия партнера, а для молодых мужчин – качество и стабильность отношений. Когда отношения заканчиваются разрывом, женщины впадают в депрессию и делятся своими эмоциями с друзьями, а мужчины чаще прибегают к алкоголю и наркотикам.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.