• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Частый плач грудных младенцев является естественным

    Опубликовано: 2017-04-17 12:04:38

    Согласно статистике значительное количество молодых мам рано отказываются от грудного вскармливания. На этот шаг их подталкивает ощущение того, что одно лишь только грудное молоко больше не удовлетворяет потребности их ребенка, поскольку он часто плачет.

    Детский плач у них ассоциируется с наличием определенной проблемы, и молодые мамы всеми силами стараются найти способ ее решения. Вместе с тем специалисты отмечают – первые 6 месяцев жизни ребенка его кормления должно происходить исключительно посредством материнского молока, и частый плач, даже очень сильный, является вполне нормальным состоянием – и вовсе не свидетельствует о голоде или отсутствия необходимо питания у ребенка.

    Ученые проанализировали состояние примерно 300 новорожденных детей в первых месяцы их жизни. 137 из них питались исключительно за счет материнского молока, 88 давали искусственное вскармливание, а еще 91 кормились комбинированно и грудью матери, и искусственными компонентами. Было отмечено, что дети, не получавшие ничего кроме материнской груди, “имеют более сложный характер” и соответственно плачут чаще. Несколько реже крики и плач можно услышать от детей, находящихся на комбинированном питании, ну и самыми тихими являются дети, кормящиеся всеми прочими продуктами.

    “Парадоксально, но спокойствие ребенка в первые месяцы его жизни отнюдь не является индикатором его нормального развития и отсутствия каких-либо проблем со здоровьем. Дети, получавшие только лишь грудное молоко, быстрее набирали вес и имели меньший риск развития большей части заболеваний. В конце концов, медициной уже установлено, что ребенок может плакать и просто так – это его естественная форма общения с родителями, таким образом, он привлекает к себе дополнительное внимание. Многие матери этого не понимают, однако отказываться от грудного вскармливания слишком рано нельзя ни в коем случае – для ребенка это чревато многими проблемами со здоровьем в дальнейшем.” – отмечает доктор Рози Доддс (Rosie Dodds) из Национальной Ассоциации Акушеров Великобритании.

    “Сегодня существуют многие детские смеси, и прочие продукты, производители которых заверяют в их комплексной пользе, и что они мол, могут оказаться даже более эффективными в плане развития Вашего малыша. Этому не стоит верить – на сегодняшний день ни одна подобная смесь не может и близко сравниваться по своей пользе для младенца с материнским молоком” – добавляют специалисты.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.