• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Совместное предприятие Shell и PDVSA

    Опубликовано: 2005-12-20 12:36:00
     Компанія Shell намерена поддерживать свой нынешний уровень производства на месторождении Urdaneta Oeste в Маракайбо (Венесуэла), заключив новое соглашение о совместной деятельности с нефтяной компанией PDVSA, говорит президент венесуэльского отделения Shell Шон Руни (Sean Rooney).

    По его словам, производство будет составлять около 50 000 баррелей в день как минимум до конца 2006 года.

    Компания планирует постепенно сменить статус оператора на статус долевого партнера  в совместном предприятии с PDVSA, говорит г-н Руни.
    Ранее в этом году правительство Венесуэлы сообщило, что все частные операторы должны продлить свои соглашения о совместной деятельности до 31 декабря, иначе на их активы будет наложен арест.

    Г-н Руни говорит, что компания оптимистично настроена относительно своего перехода от статуса оператора, поскольку они достаточно профессионально разработали программу инвестиций на следующий год и план перехода из оператора в партнеры.

    Shell также продает компании PDVSA Gas попутный природный газ с месторождения Urdaneta Oeste, оставляя его и на производство электроэнергии для собственных нужд, а также для работы газлифтной системы. Информирует Rigzone.сom.

    Подготовил Александр Гержан,

    корреспондент

    ELCOMART News ( www.e-news.com.ua )







    )
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.