Совместное предприятие Shell и PDVSA

20 дек, 12:36

 Компанія Shell намерена поддерживать свой нынешний уровень производства на месторождении Urdaneta Oeste в Маракайбо (Венесуэла), заключив новое соглашение о совместной деятельности с нефтяной компанией PDVSA, говорит президент венесуэльского отделения Shell Шон Руни (Sean Rooney).

По его словам, производство будет составлять около 50 000 баррелей в день как минимум до конца 2006 года.

Компания планирует постепенно сменить статус оператора на статус долевого партнера  в совместном предприятии с PDVSA, говорит г-н Руни.
Ранее в этом году правительство Венесуэлы сообщило, что все частные операторы должны продлить свои соглашения о совместной деятельности до 31 декабря, иначе на их активы будет наложен арест.

Г-н Руни говорит, что компания оптимистично настроена относительно своего перехода от статуса оператора, поскольку они достаточно профессионально разработали программу инвестиций на следующий год и план перехода из оператора в партнеры.

Shell также продает компании PDVSA Gas попутный природный газ с месторождения Urdaneta Oeste, оставляя его и на производство электроэнергии для собственных нужд, а также для работы газлифтной системы. Информирует Rigzone.сom.

Подготовил Александр Гержан,

корреспондент

ELCOMART News ( www.e-news.com.ua )







)
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/41299.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua