• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за волосами зависит от цвета

    Опубликовано: 2017-04-16 09:44:29

    Красивые и ухоженные волосы – мечта любой женщины. Для того, чтобы их иметь, нужно правильно ухаживать за своими локонами. Если этому вопросу не уделять должного внимания, то вы рискуете со временем иметь на голове проблемную и поредевшую шевелюру. В уходе за разными волосами имеются определенные нюансы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Уход за светлыми волосами

    Не важно, натуральная вы блондинка или светлые волосы – это результат манипуляций химическими средствами, главное – постоянный и правильный уход за ними. Лишь в этом случае они будут здоровыми и красивыми.

    Самое главное правило для любой блондинки – это своевременное окрашивание отрастающих корней. Его нужно делать примерно один раз в месяц. В противном случае такой контраст будет смотреться не очень неаккуратно. Безусловно, желательно окрашивание проводить в салонах, доверяясь профессионалу. Он гарантирует правильность окрашивания, и защитит волосы от возможных неблагоприятных последствий.

    Блондинке лучше пользоваться средствами с маркировкой «для светлых волос». Существует довольно большой ассортимент: это шампуни, сыворотки, бальзамы, питательные маски.

    Также можно использовать оттеночные бальзамы с различными эффектами (от золотистого до серебристого), бальзамы и несмываемые маски, предназначенные для защиты волос от пересушивания.

    Следует помнить и о коже головы. Поскольку окрашивание волос в светлые тона осуществляется с применением перекиси водорода высокой концентрации, то это может приводить к появлению сухих чешуек на коже и раздражению кожи головы. С этим справляются маски для волос, в состав которых входят морские минералы и лечебные грязи.

    Расчески нужно покупать только из натуральных материалов, а при укладке волос феном используйте средства с «термозащитой». Летом следует применять гели и муссы с защитой от ультрафиолета.

    happywoman.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.