• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин В сокращает риск возникновения рака легких

    Опубликовано: 2017-04-16 10:04:55

    У людей с повышенным уровнем витамина В в крови ниже риск возникновения рака легких, даже если они курят, сообщили исследователи.

    Ученые провели исследование, в котором изучили состояние здоровья более 400 тыс. человек. Оказалось, что у людей, обладающих высокими уровнями витамина В6 и метионина в крови, риск возникновения рака легких сокращался на 50%. Результаты исследования были опубликованы в the Journal of the American Medical Association.

    Достаточно много витаминов группы В содержится в орехах, рыбе, мясе, а также их можно получить, принимая витаминные добавки. Однако исследователи утверждают, что наиболее действенный метод профилактики рака легких – это отказ от курения. Также специалисты отмечают, что нельзя говорить о том, что только дополнительный прием витаминов сократит риск возникновения рака легких. Необходимо проведение дальнейших исследований, которые рассмотрят все возможные факторы влияния: образ жизни, питание и физические нагрузки.

    В настоящее время рак легкого занимает ведущее место в структуре онкологической заболеваемости населения нашей страны. Мужчины заболевают раком легкого в 7-10 раз чаще, чем женщины. Заболеваемость повышается пропорционально возрасту. У мужчин в 60-69 лет уровень заболеваемости в 60 раз выше, чем у лиц 30-39-летнего возраста. Курение служит причиной рака легкого примерно в 90% случаев.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.