• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Материалы для украшений пирсинга

    Опубликовано: 2017-04-15 18:44:34

    Пирсы изготавливаются из различных материалов, но к ним предъявляются определенные требования. Для первого прокола для гладкого и безболезненного заживления канала необходимы сережки из такого материала, который не подвергается коррозии и окислению. Таковыми являются хирургическая сталь, титан, платина и белое золото, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Хирургическая сталь

    Хирургическая сталь – это сплав, уже много лет применяющийся в медицине для изготовления различных имплантантов. В настоящее время – это наиболее распространенный материал для всех видов пирсинговых украшений.

    Титан

    На сегодняшний день в рейтинге лучших материалов передовые позиции все прочнее завоевывает титан. Этот металл достаточно широко применяется в медицине и имеет значительные преимущества перед сталью. В первую очередь, это биосовместимость с организмом, легкость и богатая цветовая гамма. Именно последнее качество дает производителям возможность максимально разнообразить ассортимент украшений. Титан применяется для изготовления всех типов украшений.

    Платина и золото

    Платина и белое золото – наиболее дорогостоящие металлы и поэтому применяются реже, чаще всего, по индивидуальному заказу клиента.

    Красное и желтое золото специалисты рекомендуют вдевать только в полностью сформированный пирсинговый канал. Это связано с тем, что в состав этих металлов входит определенное количество меди, а также других окисляющихся металлов, которые не рекомендуются для соприкосновения со свежей раной. Помимо этого, золото всех видов является тяжелым металлом, поэтому может вызывать деформацию канала как в процессе заживления, так и во время постоянного ношения.

    Серебро

    Серебро при всей ювелирной ценности и красоте – нежелательный металл для пирсинга. Желательно выбирать украшения с серебряными накладками, которые не соприкасаются с каналом, поскольку даже в сформировавшемся канале окислы серебра могут приводить к нежелательным последствиям.

    Пластик

    Изделия из медицинского пластика представлены в большом ассортименте. Они уникальны не только легкостью, необычными формами и цветовым разнообразием, но и свечением в ультрафиолетовых лучах. Низкая стоимость изделий из пластика сделала их фаворитами у молодежи. Единственным их недостатком является их малая прочность и недолговечность.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.