• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электрофорез и ионофорез в косметологии

    Опубликовано: 2017-04-12 16:44:51

    Метод, о котором будет идти речь - один из древнейших в физиотерапии. Итальянский физик А.Вольта около 200 лет назад создал генератор непрерывного тока. Луиджи Гальвани исследовал его действие на лягушках. Очень скоро гальванический ток как новейшее слово в науке 19 века, стал использоваться в медицине, а позже и в косметологии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Гальванический ток используется достаточно широко. В современной косметологии применяют следующие процедуры: гальванизацию, дезинкрустацию, ионофорез и ионную мезотерапию. Вначале постараемся разобраться в терминах.

    Ток, который используется для проведения процедур, имеет следующие характеристики – ток постоянный непрерывный, сила тока до 50 мА, напряжение 60-80 Вт. Такой ток называется гальваническим, а само воздействие таким током через различные электроды на организм называют гальванизацией.

    Введение различных косметических и лекарственных препаратов при помощи электрического тока называется электрофорезом. Электрофорез проводят постоянным (гальваническим) током, а также при помощи некоторых видов импульсных токов.

    Электрофорез (ионофорез) в косметологии

    В косметологии электрофорез лекарственных препаратов называют ионофорезом. То есть от гальванизации технически ионофорез отличается лишь наличием под электродом лекарственного вещества.

    Электрофорез (ионофорез) омыляющих веществ в комплексе с действием отрицательного полюса гальванического тока в косметологии используется для омыления комедонов. Процедура называется дезинкрустацией или гальванической чисткой.

    Способность гальванического тока транспортировать лекарственные вещества в глубину кожи применяется в процедуре ионной мезотерапии, или ионотерапии. Это, по сути, электрофорез лекарственных веществ с помощью стационарных электродов. Процедура осуществляется без инъекций. Лечебная тактика, показания и рецептура составления коктейлей соответствуют схемам, принятым в мезотерапии, с поправкой на форетичность препаратов.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.