• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виды и польза массажа

    Опубликовано: 2017-04-12 16:04:34

    С самых давних времен массаж известен наряду с развитием системы физических упражнений, водных процедур и использования естественных факторов природы. На организм он оказывает разностороннее влияние, вызывая реакции всех органов, тканей и систем.

    Массаж тонизирует сосудистую систему, улучшает лимфо- и кровоток, облегчает работу сердца. В крови повышается содержание гемоглобина и количество эритроцитов. Также массаж повышает газообмен, увеличивает выделение мочевины, мочевой кислоты, минеральных солей, стимулирует выделительную функцию кожи, почек, легких. Начиная буквально с клеточного уровня, массаж улучшает состояние кожи и подкожно-жировой клетчатки.

    Массаж стал, пожалуй, одними из наиболее распространенных направлений в традиционной медицине. Он применяется с целью профилактики различных заболеваний, для укрепления организма, а также как эффективное лечебное средство в разных сферах медицины: неврология, ортопедия, гинекология, хирургия и др. Массаж сочетают с основным лечением либо применяют как самостоятельный метод.

    По способу применения и методам воздействия различают несколько видов массажа:

    Общеоздоровительный

    Нормализует мышечный тонус, улучшает микроциркуляцию в тканях и органах, уменьшает усталость, способствует снижению веса, повышает адаптационные возможности организма. Как правило, выполняется с головы до ног по всему телу классической техникой, используя все пять общепринятые приемы: растирание, поглаживание, вибрация, разминание и поколачивание.

    Классический лечебный

    Показан при заболеваниях органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, обменных и эндокринных нарушениях, дерматологических проблемах. Каждое заболевание требует конкретной техники массажа.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.